Réunion d'ouvrages :
M. de BARANTE, Histoire des ducs de Bourgogne, 5 volumes sur 6 (manque le 4e Tome), et un ATLAS.
Paris, Duféy, 1837 (usures).
Armand SILVESTRE. Le Petit art d'aimer. Vignettes de Lucien Métivet. Un volume, demi-reliure.
Paris, Paul Ollendorff, 1897 (usures).