Lot n° 17
DURSO, 23 soldats en composition, casque anglais et uniforme brun, dont un soldat porte drapeau, 1 officier avec carte et jumelles, 1 soldat marchant avec mitrailleuse, 1 soldat lance grenade, 3 soldats marchant et saluant, 3 soldats marchant fusil à l'épaule, 1 soldat au garde-à-vous, 2 soldats marchant et présentant leur épée, 1 soldat signaleur, 1 groupe de 3 soldats figurant 2 soldats aidant le 3ème à marcher, 2 groupes de 2 soldats de 1 soldat portant l'autre soldat blessé et divers musiciens. Condition : Bonne avec usure à la patine et manque de matière, hauteur à partir de 8 cm, marque DURSO en dessous.