Paire de vases en émaux cloisonnés polychromes à décor néo-oriental de feuillages et fleurs dans des réserves, la monture de bronze doré.
Signés F. Barbedienne pour Ferdinand Barbedienne (1810-1892).
Fin du XIXe siècle (petits accidents).
Haut.: 24 cm