Jacques TRUPHEMUS ( Grenoble 1922 - lyon 2017)
"Vue... Lot 75
Résultat :
Estimation :
"Vue de la colline de Fourvière", 1970,
huile sur toile, signé en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos,
dim : 46 x 55 cm
Expert: Olivier Houg à Lyon