/
Lot N° 36 -
Knizák, Milan Kamen + Violictca. 1963 - 70. Graphit und Aquarell auf chamoisfarbenem Papier. 29,5 x 21 cm. Verso und recto signiert, recto zweifach u. zus. datiert. Punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert. - Etwas atelierspurig, sonst in Knizák, Milan
Kamen...
Knizák, Milan Kamen + Violictca. 1963 - 70. Graphit... Lot n° 36
Résultat :
Estimation :
Knizák, Milan
Kamen + Violictca. 1963 - 70e graphite et aquarelle sur papier chamois. 29,5 x 21 cm. Signé au verso et au recto, au recto deux fois et daté en plus. Tache montée sur la sous-couche et sous le passepartout. - Quelque peu marqué à l'atelier, sinon en bon état.
Fluxus
Graphite et aquarelle sur papier chamois. Signé au verso et au recto, daté également au recto. Monté sur support et sous passepartout. - Un peu marqué à l'atelier, sinon en bon état.