/
Lot N° 35 -
Knizák, Milan Josef Blaha. 1965-75. Collage aus S/W Fotografie und typographisch bedrucktem Papier. Z. T. m. Ausschnitten und Destruierungen. 21 x 29,5 cm. Verso signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert. - Teils wenig Knizák, Milan
Joseph...
Knizák, Milan Josef Blaha. 1965-75. Collage aus... Lot n° 35
Résultat :
Estimation :
Knizák, Milan
Joseph Blaha. 1965-75. Collage de photographies en noir et blanc et de papier imprimé typographiquement. En partie avec m. Découpages et destructions. 21 x 29,5 cm. Signé et daté au verso. Monté par endroits sur sous-couche et sous passepartout. - En partie peu souillée.
Fluxus
Collage de photographies n/b et de papier imprimé typographiquement. En partie avec des découpages et des destructions. Signé et daté au verso. Monté par endroits sur support et sous passepartout. - En partie un peu sale.