/
Lot N° 34 -
Knizák, Milan He did suicide. 1965. Mit Farbstift übermalte S/W Fotografie. Unten mit Ausschnitten. 21 x 29,3 cm. Verso signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert. - Partiell mit oberflächlichen Kratzspuren, sonst im Knizák, Milan
Il s'est...
Knizák, Milan He did suicide. 1965. Mit Farbstift... Lot n° 34
Résultat :
Estimation :
Knizák, Milan
Il s'est suicidé. 1965. Photographie n/b peinte au crayon de couleur. Avec des découpes en bas. 21 x 29,3 cm. Signé et daté au verso. Monté à des points sur la sous-couche et sous le passepartout. - Partiellement avec des éraflures superficielles, sinon en bon état.
Fluxus
Photographie en noir et blanc peinte au crayon de couleur. Avec des découpes en bas. Signé et daté au dos. Monté par endroits sur un support et sous passe-partout. - Sur les pièces présentant des rayures superficielles, sinon en bon état.