Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Favre, Valérie Dégel. Multiple. 1993. avec 1 objet original de Valérie Favre. Comprenant : 1 objet original (lunettes), 1 livret de 5 feuilles, 1 feuille blanche avec des brouillons de texte imprimé de l'artiste sur papier fort, 1 crayon avec gomme à effacer non utilisé, 1 feuille de colophon. Numérotée et signée sur la feuille de colophon, ainsi qu'une correction de texte manuscrit. - En vrac dans la boîte en carton originale sous la forme d'une boîte d'allumettes surdimensionnée avec des surfaces d'allumage latérales et un titre de couverture (29 x 21 x 6,5 cm). Un des 35 exemplaires (GA 41). Edition Camomille, Bruxelles. Avec 1 objet original de Valérie Favre. Comprenant : 1 objet original (lunettes), 1 livret de 5 feuilles, 1 feuille blanche avec des brouillons de texte imprimé de l'artiste sur papier fort, 1 crayon avec gomme à effacer non utilisé, 1 feuille de colophon. Numéroté et signé sur la feuille de colophon, et avec une correction manuscrite du texte. - En vrac dans la boîte en carton originale sous la forme d'une boîte d'allumettes surdimensionnée avec des surfaces d'allumage sur les côtés et le titre de la couverture (29 x 21 x 6,5 cm).