Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Stretch, Pia Self avec Andy Warhol. Acrylique sur toile. 120 x 145 cm. - Encadré dans des cadres à joint d'ombre. Sur le bord droit, la toile s'est déformée, là avec une petite rupture de couleur. Provenance : Propriété privée, Berlin. - Pia Dehne a étudié à l'Académie des Beaux-Arts de Düsseldorf et a été l'élève de Markus Lüpertz. Acrylique sur toile. - Encadré. Sur le bord droit, la toile s'est déformée, là avec de petits éclats de peinture.