/
Lot N° 23 -
Dehne, Pia Self with Andy Warhol. Acryl auf Leinwand. 120 x 145 cm. - In Schattenfugenrahmen gerahmt. Am rechten Rand die Leinwand verformt, dort mit kleinem Farbausbruch. Stretch, Pia
Self...
Dehne, Pia Self with Andy Warhol. Acryl auf Leinwand.... Lot n° 23
Résultat :
Estimation :
Stretch, Pia
Self avec Andy Warhol. Acrylique sur toile. 120 x 145 cm. - Encadré dans des cadres à joint d'ombre. Sur le bord droit, la toile s'est déformée, là avec une petite rupture de couleur.
Provenance : Propriété privée, Berlin. - Pia Dehne a étudié à l'Académie des Beaux-Arts de Düsseldorf et a été l'élève de Markus Lüpertz.
Acrylique sur toile. - Encadré. Sur le bord droit, la toile s'est déformée, là avec de petits éclats de peinture.