/
Lot N° 21 -
Christiansen, Jesper o.T. (Stühle). 1989. Mischtechnik auf Papier. 42 x 59. cm. Monogrammiert und datiert. - An den oberen Ecken auf Unterlage montiert un dunter Glas gerahmt. In den Ecken mit winzigen Löchlein von Reißzwecken. Verso mit Atelierspuren. Christiansen, Jesper
o.T....
Christiansen, Jesper o.T. (Stühle). 1989. Mischtechnik... Lot n° 21
Résultat :
Estimation :
Christiansen, Jesper
o.T. (chaises). 1989. médias mixtes sur papier. 42 x 59. cm. Monogrammé et daté. - Monté sur un socle aux angles supérieurs et encadré sous verre. Dans les coins avec des trous minuscules de punaises. Avec les traces d'un studio au verso.
Jesper Christiansen a étudié les beaux-arts à l'Académie royale danoise de Copenhague de 1981 à 1988.
Médias mixtes sur papier. Monogrammé et daté. - Monté sur carton aux bords supérieurs et encadré sous verre. Des coins avec de minuscules trous d'épingles. Avec des traces de studio au verso.