Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Breitwieser, Georg o.T. (stream view). 1934. huile sur toile. 67 x 55,5 cm. Signé et daté. Dans le cadre exempté. - Le long du châssis du châssis, une partie de la peinture a été légèrement effacée, un bord a perdu de la matière de la toile. Paysagiste allemand et peintre de la vie de STill. Enseignement à la colonie d'artistes de Darmstadt b. Adolph Beyer et Friedrich Wilhelm Kleukens. Membre de la Sécession de Darmstadt. *