/
Lot N° 6 -
Tschirtner, Oswald Flamenco. 1973. Tuschfeder auf Papier (mit Blindstempel). 30 x 22 cm. Signiert, datiert und betitelt. - Aus dem Portfolio "Die Künstler aus Gugging". In orignal Papp-Flügelmappe und original Lwd.-Kassette mit Deckeltitel sowie Liste d Tschirtner, Oswald
Flamenco....
Tschirtner, Oswald Flamenco. 1973. Tuschfeder... Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
Tschirtner, Oswald
Flamenco. 1973. stylo à encre sur papier (avec tampon aveugle). 30 x 22 cm. Signé, daté et titré. - Extrait du portfolio "Les artistes de Gugging". Dans une chemise en carton originale et une cassette levd. originale avec le titre de la couverture et la liste des œuvres originales à l'intérieur. Y compris : Leo Navratil. Les artistes de Gugging. 450 S. La feuille à la marge inférieure droite avec une petite marque de pli. La toile de la cassette s'est partiellement détachée au verso.
type de couvée
Un des XXXIV exemplaires de l'édition spéciale avec à l'origine 21 œuvres originales de divers artistes de la gugue.
Stylo à encre sur papier (avec tampon aveugle). Signé, daté et titré. - Extrait du portfolio "Les artistes de Gugging". Dans une chemise en carton originale et une boîte en tissu originale avec le titre de la couverture et la liste des œuvres originales à l'intérieur. Ajouté : Leo Navratil. Les artistes de Gugging. 450 S. La feuille à la marge inférieure droite avec une petite marque de pli. Le tissu de la boîte s'est partiellement détaché au verso. - Un des XXXIV exemplaires de l'avant-garde avec à l'origine 21 œuvres des artistes de Gugging.