/
Lot N° 3 -
Ackermann, Max An die Freude. 1956. Pastell auf Bütten. 31,6 x 24,8 cm. Signiert und datiert. - Punktuell auf Unterlage montiert, im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt. Ackermann, Max
A la...
Ackermann, Max An die Freude. 1956. Pastell auf... Lot n° 3
Résultat :
Estimation :
Ackermann, Max
A la joie. 1956. Pastel sur papier vergé. 31,6 x 24,8 cm. Signé et daté. - Monté sur des points du support, exposé en passe-partout et encadré sous verre.
Archives Max Ackermann, n° ACK2694. - Provenance : Galerie Döbele, Stuttgart, Galerie von Braunbehrens, Munich. Propriété privée Bavière.
Pastel sur papier vergé. Signé et daté. - En partie monté sur carton et encadré en passe-partout et sous verre.