Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Ackermann, Max A la joie. 1956. Pastel sur papier vergé. 31,6 x 24,8 cm. Signé et daté. - Monté sur des points du support, exposé en passe-partout et encadré sous verre. Archives Max Ackermann, n° ACK2694. - Provenance : Galerie Döbele, Stuttgart, Galerie von Braunbehrens, Munich. Propriété privée Bavière. Pastel sur papier vergé. Signé et daté. - En partie monté sur carton et encadré en passe-partout et sous verre.