Lot n° 10

Antoine Bourdelle (French, 1861-1929)

Résultat :
Estimation :

Beethoven, Chapiteau aux Raisins (Variante) Circa 1924-25. Monogramme à la base, en bas à droite (profil de droite) ; également avec "© By BOURDELLE" à la base, en bas à gauche (verso) ; avec "E. Marque de fonderie "GODARD/Cire Perdue" et numérotée "5" sur la base, en bas à droite (verso), en bronze patiné brun foncé Hauteur : 18 in. (45,7cm) Provenance Rhodia Dufet-Bourdelle, Paris. Acquis directement à partir de ce qui précède. Collection de Robert A. Becker, New York, New York.