Lot n° 2

Antoine Bourdelle (French, 1861-1929)

Résultat :
Estimation :

Beethoven au Jabot, Masque Monogramme sur le jabot, en bas à gauche (profil de gauche) ; avec "CIRE/A. VALSUANI/PERDUE" marque de fonderie et numérotée "IV" à la base, en bas à droite (profil droit) ; également avec "© By BOURDELLE" le long du bord extérieur droit du masque, en bronze patiné marron Hauteur : 12 in. (30,5cm) Provenance Rhodia Dufet-Bourdelle, Paris. Acquis directement à partir de ce qui précède. Collection de Robert A. Becker, New York, New York.