Lot n° 38

Estimation :

Beau guéridon tripode en bois naturel marqueté, piètement tripode à triple colonnes balustres, le plateau à décor d'étoiles et motifs géométriques. XIXe siècle. Restauration. Etat d'usage. Hauteur : 78cm, Diamètre : 62cm.