MASSIMO CAMPIGLI (1895-1971) Le due sorelle / Gineceo 1942olio su tela cm 63x43 signé et daté en bas à droite et daté au dos
:
étiquette de la Galleria del Girasole, Udineprovenienza
: anciennement collection Finarte Casa d'Aste
26-29 octobre 1996, cat.pag.117 N.203Le due sorelle / Gineceo 1942huile sur toile 24,8x16,92
signée
et datée en bas à droite, signée
et
datée au verso sur le
verso : étiquette de la Galleria del Girasole
, Udineprovenance :
ancienne collection Finarte Casa d'Aste 26-29 octobre 1996, cat.p
.117 n.203bibliografia
: Campigli, catalogue raisonné, édité par les Archives Campigli et la Galleria Tega, Silvana editoriale, pag. 518 N.42-009