Lot n° 31

MASSIMO CAMPIGLI (1895-1971)

Résultat :
Estimation :

MASSIMO CAMPIGLI (1895-1971) Le due sorelle / Gineceo 1942olio su tela cm 63x43 signé et daté en bas à droite et daté au dos : étiquette de la Galleria del Girasole, Udineprovenienza : anciennement collection Finarte Casa d'Aste 26-29 octobre 1996, cat.pag.117 N.203Le due sorelle / Gineceo 1942huile sur toile 24,8x16,92 signée et datée en bas à droite, signée et datée au verso sur le verso : étiquette de la Galleria del Girasole , Udineprovenance : ancienne collection Finarte Casa d'Aste 26-29 octobre 1996, cat.p .117 n.203bibliografia : Campigli, catalogue raisonné, édité par les Archives Campigli et la Galleria Tega, Silvana editoriale, pag. 518 N.42-009