Lot n° 5

FORTUNATO DEPERO (1892-1960)

Résultat :
Estimation :

FORTUNATO DEPERO (1892-1960) Peintre et brodeur 1922 huile sur bois 32x54,5 cm signée et datée en bas à droite au dos : étiquette de la Galerie Fonte d'Abisso, étiquette de la Galleria del Cavallino à Milan, Veneziaprovenienza : ancienne collection Finarte Casa d'Aste 1994-1995, Arte all'incanto, cat. pag.124 Peintre et brodeur 1922huile à bord 12,59x21,45 signée et datée en bas à droite au verso : étiquette de la Galleria Fonte d'Abisso , Milan étiquette de la Galleria del Cavallino , Veniceprovenance : ancienne collection de la maison de vente aux enchères Finarte 1994-1995, Arte all'incanto, cat. p.124