ARDENGO SOFFICI (1879-1964) Lot de deux œuvresLot de deux œuvresFrançais moderne 1901 circachina et crayon sur papier cm 32,5x25 signé en bas à gauche et au centre au dos : cachet de la Libreria Prandi, Reggio Emiliaprovenienza
: anciennement
collection Finarte Casa d'Aste 11 octobre 2005, p.49 N.303Mesdameschina et
aquarelle
sur papier cm 32x23,5 signée en bas à droiteFrançais moderne 1901 crayon et encre sur papier 12,79x9,84 signée en bas à gauche et titrée en bas au centre au
verso : cachet de la Libreria Prandi
, Reggio Emiliaprovenance
: ancienne collection de la Finarte Auction House 11 octobre
2005, p.49 n.303Mesdamesch
i
na
et aquarelle sur papier 12,59x9
,25 signée en bas à
droite