Vase
En porcelaine émaillée polychrome à décor d’un personnage sur une barque jouant d’un instrument traditionnel, poème calligraphié au dos, anses latérales formées de chien de Fô
Fin du XIXe siècle
H. 41 cm
Montée en lampe, percée à l’électricité