Lot n° 41

CHINE

Résultat :
Estimation :

Brûle-parfum quadripode En porcelaine émaillée bleu et blanc, le couvercle surmonté d’un chien de Fô, décor de paysages dans des réserves, monture en bronze doré reposant un piétement en bouton de fleurs Fin du XIXe siècle H. 23 cm Éclats et restaurations aux pieds