Attribué à Jean Desprès et Etienne Cournault -... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Attribué à Jean Desprès et Etienne Cournault - Paire de boutons de manchettes ou boucles d'oreille à décor géométrique en argent, or et décor laqué noir et rouge dans un cercle, 2 x 1,7 cm, poids: 13,5 g. Modèle à rapprocher du travail de Jean DESPRES référence Modèles Dépôt n°10 6/1/30 et n°11 6/1/30 et de sa collaboration avec Etienne Cournault. Provenance Collection Lelion.