Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

René Lalique (1860-1945). Pendentif miroir ovale "Psyché". Modèle créé en 1919. Verre blanc moulé-pressé patiné. Monture signée Lalique et poinçonné . H. 8,1 cm . Bibliographie: F. Marcilhac, catalogue raisonné, section Miroirs-681p.360