George DESVALLIERES (1861-1950). "Etude pour une... Lot 30
Résultat :
Estimation :
George DESVALLIERES (1861-1950). "Etude pour une Première communion". Gouache. Signée en bas à droite, présentée dans son cadre d'origine titrée Première communiantes, Serge Roche encadreur, Dim. 12,3x17,7 cm à vue. Réf. Bibliographique : Ambroselli de Bayser, Catherine (dir.), George Desvallières, Catalogue raisonné de l'œuvre complet, Paris : Somogy éditions d'art, décembre 2015. TOME II, p. 31-33. CR 155