Emile GALLE (1846-1904) Vase dit pot à pinceaux... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Emile GALLE (1846-1904) Vase dit pot à pinceaux à décor réhaussé d'or de motifs japonisant de carpes , de plantes et fleurs aquatiques, création vers 1878; signé E.Gallé à Nancy à l'or H:16,5 cm .