Aréion, 1962-2008
Sculpture en bronze à patine brun vert.
Cachet du fondeur Rosini, fonte post-mortem excutée en 2008.
Signée, datée et numérotée 1/8.
Réalisée d'après la gouache Aréion signée de Georges Braque en 1962.
Bronze sculpture with green brown patina.
Stamp of the founder Rosini, post-mortem cast executed in 2008.
Signed, dated and numbered 1/8.
Made from the Areion gouache signed by Georges Braque in 1962.
H_28 cm L_43 cm
H_40 cm L_42 cm (avec le socle)