Céphalée, 1962-2003
Sculpture en bronze.
Cachet du fondeur Landowski, fonte post-mortem excutée en 2003.
Signée, datée et numérotée 1/8.
Réalisée d'après la gouache Céphalée signée de Georges Braque en 1962.
Bronze sculpture.
Stamp of the founder Landowski, post-mortem cast executed in 2003.
Signed, dated and numbered 1/8.
Made after the Cephalée gouache signed by Georges Braque in 1962.
H_28 cm L_30 cm
H_34 cm L_30 cm (avec le socle)