facebook
Lot n° 20

Georges BRAQUE (1882-1963)

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Circée, 2006
Sculpture en cristal Daum.
Signée et numérotée 005/150.
Cachet de la verrerie Daum France.
Réalisée d'après la gouache Hécate de Georges Braque.
Daum crystal sculpture.
Signed and numbered 005/150.
Stamp of the Daum France glassworks.
Made from Georges Braque's Hecate gouache.
H_29 cm L_26 cm
H_33 cm L_26 cm (avec le socle)