COMMODE en laque de style Louis XV, XIXe siècle
Ouvrant à deux tiroirs sans traverse et reposant sur des pieds cambrés, à décor japonisant. Belle ornementation de bronze ciselé et doré.
Dessus de marbre rouge des Flandres.
H. 83 L. 113 P. 52 cm