Lot n° 171

Estimation :

COMMODE en laque de style Louis XV, XIXe siècle Ouvrant à deux tiroirs sans traverse et reposant sur des pieds cambrés, à décor japonisant. Belle ornementation de bronze ciselé et doré. Dessus de marbre rouge des Flandres. H. 83 L. 113 P. 52 cm