Lot n° 44

Estimation :

DALBANNE Claude (1877-1964). Nature morte aux masques de théâtre No. Huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée au dos et portant la mention Exposition 1966 sur le châssis, ainsi que les numéros 5 et 23. (Très légère restauration). Provenance : Collection Alain Chaboud. 55 x 46 cm. 600/800