Cours Boïeldieu à Rouen (planche en largeur). 1884
Eau-forte, pointe sèche sur vergé. Épreuve du tirage posthume timbrée, numérotée 15 avec mention du titre, le nom de l'artiste est ajouté par une autre main. Bonnes marges.
(D. 46 II/II).
14,7 x 19, 1 cm. Feuillet : 27,5 x35,5 cm.
Légèrement jaunie, petites rousseurs.