Quai de Paris à Rouen. 1896
Eau-forte, pointe sèche sur vergé ancien.
Épreuve signée, titrée et annotée "7e état n°1". (D.123, VIIe/VIII).
18,1 x 17, 8 cm. Feuillet : 26,3 x 30, 7 cm.
Légère trace de passe-partout sur les marges, petites rousseurs, quelques traces de plis, petits manques dans les bords, fragments de bande adhésive blanche sur le bord supérieur au verso renforcé par une petite bande transparente.