Sente des Pouilleux (petite planche). 1882
Pointe sèche et aquatinte sur vergé. Épreuve de l'état définitif en tirage posthume, portant le timbre du monogramme, numérotée 24/ 24.
Bonnes marges.
D.33 IV/IV, tirage postérieur.
15,6 x 11,6 cm. Feuillet : 27 x 22 cm.
Infimes taches.