Sente des Pouilleux à Pontoise, grande planche. 1880
Eau-forte, pointe sèche sur vergé. Épreuve de l'état définitif en tirage posthume timbrée, numérotée 12/ 30. (D.32 II/II).
26,7 x 21,6cm. Feuillet : 37 x 28, 5 cm.
Légère trace de passe-partout sur les bonnes marges. Quelques plis ondulés, petits trous d'épingle.