Tête de femme. Circa 1906
Gravure sur bois sur papier crème. Impression en tirage probablement ancien, portant une signature apocryphe.
(Walterskirchen 2).
10,2 x 15,9 cm. Feuillet : 28 x 35 cm.
Jaunie, petites rousseurs et taches, déchirure et quelques manques dans la marge inférieure.