Lot n° 22

Maurice de Vlaminck (1876-1958)

Estimation :

Tête de femme. Circa 1906 Gravure sur bois sur papier crème. Impression en tirage probablement ancien, portant une signature apocryphe. (Walterskirchen 2). 10,2 x 15,9 cm. Feuillet : 28 x 35 cm. Jaunie, petites rousseurs et taches, déchirure et quelques manques dans la marge inférieure.