Lot n° 12

Jacques VILLON (1875-1963)

Estimation :

Portrait de Monsieur Duchamp père. 1904 Pointe sèche sur vergé. Epreuve de l'état définitif signée. Bonnes marges. (Ginestet et Pouillon E 89). 39,3 x 30 cm. Feuillet : 59 x 44 cm. Légèrement jaunie. Traces de plis, taches, salissures, quelques accidents et restaurations, petite déchirure dans la marge inférieure.