Portrait de Monsieur Duchamp père. 1904
Pointe sèche sur vergé. Epreuve de l'état définitif signée.
Bonnes marges. (Ginestet et Pouillon E 89).
39,3 x 30 cm. Feuillet : 59 x 44 cm.
Légèrement jaunie. Traces de plis, taches, salissures, quelques accidents et restaurations, petite déchirure dans la marge inférieure.