Lot n° 9
Résultat : Non Communiqué
Dans le goût de l'école flamande du XVIIe siècle. Repos pendant la fuite en Egypte. Huile sur toile (manques, usures et craquelures). Au revers de la toile, numéro 1647 à la peinture noire. 93,5 x 90,5 cm. Reprise en petit et en contrepartie de la composition d'Anton Van Dyck et Paul de Vos datant du début des années 1630 et conservée à l'Ermitage de Saint-Pétersbourg (inv. 539).