Lot n° 98

Estimation :

Grand bureau de style Louis XVI Placage d'ébène et ornements de bronze doré. Dessus cuir. Il ouvre par trois tiroirs en ceinture, et deux tirettes. Modèle d'après Martin Carlin. Dimensions tirettes fermées : Haut. 78 Larg. 171 Prof. 98 cm. Très bon état Fabrication de la Maison DISSIDI, marque au fer au dessous.