Lot n° 5

Estimation :

Châle liccia présentant un décor en tye dye. Il est délimité par des bordures tissées avec minutie Quelques petits accrocs d'usage Nazca, Pérou, 200-600 ap. J.-C. +/- 74 x 38 cm Provenance: Ancienne collection d'un diplomate constituée au début du XXe siècle.