Châle liccia présentant un décor en tye dye. Il est délimité par des bordures tissées avec minutie
Quelques petits accrocs d'usage
Nazca, Pérou, 200-600 ap. J.-C.
+/- 74 x 38 cm
Provenance: Ancienne collection d'un diplomate constituée au début du XXe siècle.