Lot n° 20

Estimation :

Idole anthropomorphe présentant une divinité aux jambes démesurées symboliquement Pierre sculptée et semi polie Région d'Acapulco, frontière Mexique et Guatemala, 100-300 ap. J.-C. 14 x 4,5 cm Provenance: Ancienne collection Alexandre Bernand