Ensemble comprenant:
-Une coupe à décor géométrisé sur les parois externes et en points de jaguar au coeur du réceptacle
Terre cuite polychrome, cassée collée
Carchi, Équateur, 300-500 ap J.-C.
9 x 19,5 cm
Provenance: Galerie Arts des Amériques, Paris, fin des années 1990
-Une coupe sur piédouche à décor d'oiseaux et résille géométrisés
Terre cuite polychrome
Carchi, Équateur, 300-500 ap. J.-C.
10 x 18 cm
Provenance: Galerie Le futur antérieur, Paris, fin des années 1990