Tapis Persan
Décor d'entrée de mosquée
Champ constitué d'un cyprès et de deux arbres de vie sur fond grenat
Milieu XXème siècle
200 x 143 cm
État d'usage, usures
Expert : Jean-Louis MOURIER / Tél : 06.09.61.80.37 - jlmourier@yahoo.fr