Boite formant classeur à courrier de bureau, gainé de cuir marron doré aux petits fers à décor d'armoirie de cardinal. Parties métalliques en fer découpé.
Epoque XVIIIe siècle.
H : 27 cm.
L : 16, 5 cm.
P : 9, 5 cm.
(Transformations, une des charnière cassée, usures)
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
/ 14, avenue de l'Opéra - 75001 PARIS -
morgan.blaise@gmail.com