Lot n° 46

GEORGES ROUAULT

Résultat :
Estimation :

Georges ROUAULT Christ en croix, 1925 Lithographie originale Signée dans la planche Sur papier Chine 36.5 x 27.5 cm REFERENCE :Catalogue raisonné: I. Rouault 306 INFORMATION : Edition réalisée par La Galerie des Peintres-Graveur, Frapier (Paris) en 1925. Très bon état, le coin inférieur gauche légèrement ondulé (voir photo)