Georges ROUAULT
Christ en croix, 1925
Lithographie originale
Signée dans la planche
Sur papier Chine 36.5 x 27.5 cm
REFERENCE :Catalogue raisonné: I. Rouault 306
INFORMATION : Edition réalisée par La Galerie des Peintres-Graveur, Frapier (Paris) en 1925.
Très bon état, le coin inférieur gauche légèrement ondulé (voir photo)