Georges Braque (1882-1963)
Fleur au sol, 1955
Lithographie originale en couleur
Signée au crayon et signée également dans la planche du monogramme
Numérotée / 12 ex
Sur papier Chine 44 x 32 cm
Authentifiée par le cachet sec de l'éditeur
REFERENCES :
- Catalogue raisonné "The complete prints of Georges Braque", par Miguel Orozco # L. S. 310
INFORMATION : Cette lithographie fait partie de la série "Paroles transparentes" éditée en 1955 par Les Bibliophiles de l'Union Française.
En excellent état, le bord gauche légèrement jauni et le coin inférieur droit le marque de manipulation (voir photos)