Fernand Léger (1881 - 1955)
Paris, Au cabaret
Lithographie originale
Signée du cachet de l'artiste
Numérotée / 100
Sur vélin Arches 65 x 50 cm
INFORMATIONS : Lithographie originale réalisée par Fernand Léger pour la série "la ville" dont l'exécution n'a été achevée qu'après sa disparition. Elle est authentifiée au verso par le Directeur du
Musée Fernand Léger.
Très bon état, feuillet légèrement gondolé et petites salissures en marge