Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Paire de candélabres tripodes d'époque Restauration en bronze patiné et doré, fut à serpent enroulé, surmonté d'une lampe flammée à trois bras de lumière, pieds jarrets à griffes et palmettes sur base concave. Haut : 57,5 cm