Paire de candélabres à six lumières d'époque Restauration... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Paire de candélabres à six lumières d'époque Restauration en bronze doré, fut colonne à base feuillagée supportant une lampe à l'antique simulée à cinq becs de lumière et un binet central flammé, piétement tripode à griffes sur socle concave. Haut : 68 cm (manque deux bobèches)