Invader
Red Invader 01 Point Sneakers 2003 (DeadStock)
Sneakers édition limitée de 1500 pièces
numérotée
Vendue avec sa boîte sérigraphiée et le présentoir
Taille: 45 EUR / 10 UK / 11 US. (Taille très rare)
Taille de la boîte (affichage / cadre): hauteur 56 cm (22 pouces) x largeur 24 cm (9,5 pouces) x circonférence 78 cm (30,7 pouces)
Boîte à chaussures: largeur 36 cm (14,2 po) x hauteur 12 cm (4,7 po) x longueur 18 cm (7,1 po)
Provenance: Acheté au magasin Eight Paris.
Etat : neuf, jamais porté
Space Invader a produit 3 coloris de ces chaussures, chacune est une édition de 1500 pièces, l'ensemble des baskets est une édition de 4500 pièces.