Lot n° 40002

Résultat :
Estimation :

Figure féminine en ivoire, probablement Lega, R. D. Congo, 1ère h. 20ème siècle, sculptée d'une seule pièce et émaillée de couleur naturelle brune, h 20 cm, p 7 cm, poids 800 g, réglementation CITES et restrictions d'importation - exportation pourraient s'appliquer ! 2483-023